Top.Mail.Ru

Ремонт дороги на 9,2 млн рублей провел подрядчик в Первомайске за четыре дня

Авто и транспорт
129
16+

Дорогу в Первомайске отремонтировали за четыре дня - фото 1

Трехкилометровый участок дороги от Первомайска до трассы Выездное-Дивеево-Сатис отремонтировали всего за четыре дня. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Стоимость работ составила 9,2 млн рублей. На данном участке был уложен защитный слой из битумоминеральной смеси толщиной три сантиметра, произведена планировка и подсыпка обочин, нанесена разметка. Ремонт проводился в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы удалось выполнить без перекрытия движения.

Это единственная дорога, которая соединяет Первомайск с основной межмуниципальной трассой. Интенсивность движения здесь небольшая, тем не менее, здесь ходит общественный транспорт, многие проезжают на личных автомобилях, — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Леонид Самухин в свою очередь добавил, что провести работы в кратчайшие сроки позволили и погодные условия.

За смену укладывалось примерно по 500–600 тонн защитного слоя битумоминeральной смеси. Гарантийный срок на данную магистраль составляет три года, — сказал Самухин.

Напомним, трехкилометровый участок дороги от Первомайска до поселка Стеклянный отремонтировали за две недели.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская