Top.Mail.Ru

Дорогу в Шахунском районе отремонтируют по технологии ресайклинга

Авто и транспорт
91
16+

Дорогу в Шахунском районе отремонтируют по современной технологии ресайклинга - фото 1

Участок дороги, соединяющей деревни Большие кулики, Столбово, Акаты и Зотики с трассой Р-158 в Шахунском районе отремонтируют в 2020 году по современной технологии ресайклинга. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Протяженность данной дороги составляет 15 километров. Десять из них отремонтируют в этом году, пять — в следующем. Интенсивность движения на ней невысокая: в сутки проезжает по 200 — 300 автомобилей. Однако эта дорога очень важна для жителей. По ней ходит общественный транспорт и школьный автобус.

Ремонт будет вестись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Технология ресайклинга представляет собой экономичный способ укрепления основания дороги смесью из срезанного покрытия, вяжущих материалов и бетона. Это значительно увеличивает износостойкость дорожной одежды. Затем укладывается слой асфальтобетона. Гарантийный срок на отремонтированный участок дороги составит пять лет.

К 2024 году в Шахунском районе планируется отремонтировать участки общей протяженностью 120 километров — это треть всех дорог на его территории.

Напомним, ремонт дороги Шопша — Нижний Новгород начался в Чкаловском районе.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская