Дублеры разгромили студентов

665

В очередном туре первенства МФС «Приволжье» дублеры нижегородской «Волги» нанесли крупное поражение команде, базирующейся при ижевском государственном техническом университете. Эта победа позволила нашим ребятам подняться сразу на две ступеньки в турнирной таблице

ВОЛГА-Д (Нижний Новгород) - ИЖ ГТУ БУРЕВЕСТНИК (Ижевск) - 4:0 (2:0)
20 июня. Урень. Стадион «Энергетик». 100 зрителей.
Судьи: А. Пахомов, А. Мельников (оба - Пенза), А. Богомолов (Балаково).
«Волга-Д»: Левашов (Артемов, 84), Карелин (Аверин, 80), Арт. Абрамов, Риковский (Кочкин, 33), Тещин (Астраханцев, 50), Грицко, Костюков (Шевченко, 70), Перстков, Сорочкин (Вдовиченко, 25), Жуков, Сорокин.
Голы: 1:0 - Жуков (20), 2:0 - Кочкин (35), 3:0 - Кочкин (75), 4:0 - Перстков (88).
Наказаний не было.

Игра двух, по сути, молодежных команд получилась веселой и обоюдоострой. Волжане, правда, атаковали чаще и разнообразнее, за что в итоге и были вознаграждены. На 20 минуте Риковский выдал длинный диагональный пас на угол штрафной, и Жуков перебросил мяч через вышедшего из ворот голкипера. А четверть часа спустя динамичная комбинация завершилась прострелом Костюкова с правого фланга, и Кочкин головой вколотил футбольный снаряд в сетку - 2:0.

После перерыва гости не раз показывали «зубы». Дважды они попадали в перекладину, а еще несколько раз дублеров «Волги» выручил 17-летний вратарь Левашов. Особенно запомнился эпизод, когда Михаил отразил четыре удара подряд!

Ну а нижегородцы забили еще два мяча в ворота ижевчан, доведя дело до разгрома. На 75 минуте дубль оформил Кочкин, который после передачи Персткова поразил цель с ближней дистанции.

А незадолго до финального свистка уже Кочкин выступил в роли ассистента, а Перстков в касание пробил в дальний угол с линии вратарской - 4:0!