Top.Mail.Ru

Нижегородские депутаты поручили усилить контроль за уборкой снега

Общество
481
16+

Депутаты городской думы Нижнего Новгорода поручили департаменту благоустройства и дорожного хозяйства усилить контроль за уборкой снега на улицах города. В частности, прозвучало предложение чаще проводить объезды и обсуждать проблемы с подрядчиками. Об этом заявил председатель постоянной комиссии думы по городскому хозяйству Владимир Аношкин по итогам заседания 20 февраля.

«Мы не отрицаем, что технические средства могут во многом облегчить контроль за исполнением работ, но в любом случае человеческий фактор — основа всех основ. Сейчас пришли новые руководители, и мы будем рекомендовать им вживую практиковать старую систему общения с подрядными организациями. Формально можно предъявить претензии генподрядчику, но не все вопросы можно решить в рамках договора субподряда», — сказал Аношкин.

Он также подчеркнул, что контроль должен быть со стороны как глав районов, так и заместителей мэра.

«Надо требовать устранять выявленные недочеты. Если этого не произойдет вовремя, нужно применять штрафные санкции и не оплачивать ту работу, которая не была выполнена»,- добавил Аношкин.

В целом председатель комиссии положительно оценил уборку центральных дорог, но на дворовых территориях, по его словам, проблемы еще есть.

Напомним, 200 единиц новой техники для борьбы со снегом планирует закупить администрация Нижнего Новгорода.

Автор: Надя Кей