Top.Mail.Ru

Два автобуса нелегальных перевозчиков арестовали в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
904
18+

Два автобуса нелегальных перевозчиков арестовали сотрудники ГИБДД в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора правительства региона.

Автобусы работали на маршрутах Нижний Новгород — Кулебаки и Нижний Новгород — Саров. При этом перевозчики нарушили лицензионные требования, также у них не было карты маршрутов. Нелегальных перевозчиков выявили в ходе рейда, который провели представители Ространснадзора, ГИБДД и министерства транспорта и автомобильных дорог региона.

В настоящее время автобусы отправлены на спецстоянку. Их вернут перевозчикам после того, как они оплатят штрафы. Сумма взыскания состовиит от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

В Минтрансе призвали пассажиров быть внимательными, садясь в автобус, чтобы не попасть к нелегальным перевозчикам, которые работают с нарушениями и часто не имеют установленной законом страховки, то есть, в случае аварии пострадавшие не получат возмещение. Транспорт легко отличить по внешнему виду. На легальных автобусах обязательно указывается номер маршрута впереди, сбоку и сзади, а на нелегальных они, как правило, отсутствуют.

Напомним, почти 90 неисправных автобусов обнаружили на дорогах Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области