Top.Mail.Ru

Два новых ФАПа за 25 млн рублей открылись в Варнавинском округе

Недвижимость
43
18+

Два новых ФАПа за 25 млн рублей открылись в Варнавинском округе - фото 1

Два новых фельдшерско-акушерских пункта открылись в Варнавинском муниципальном округе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

ФАПы появились в селах Макарий и Горки. Работы обошлись почти в 25 млн рублей. По 11 млн рублей пошло на строительство зданий для размещения пунктов и по 1,2 млн рублей — на приобретение необходимой медицинской техники на каждого из них. Работы проводились в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Средства поступили из федерального бюджета.

В обоих ФАПах появилось современное оборудование — биохимический анализатор крови, автоматический дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, электрокардиограф, тонометр внутриглазного давления, ингалятор кислорода и многое другое.

Это позволит оказывать нашим пациентам качественную базовую медицинскую помощь, — подчеркнула исполняющая обязанности главного врача Варнавинской центральной районной больницы Людмила Быстрова.

Новые фельдшерско-акушерские пункты будут обслуживать около 400 человек, проживающих в данных селах. Прием в них будут вести фельдшеры.

Напомним, капремонт в поликлинике нижегородской больницы № 10 выполнен почти за 2 млн рублей.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области