Top.Mail.Ru

Два новых производства откроются в Володарском районе

Недвижимость
130
16+

Два новых производства появятся на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Володарск». Соответствующие заявки на предоставления участков под эти цели были рассмотрены и одобрены на заседании совета по земельным и имущественным отношениям 27 декабря, передает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Одним из новых резидентов ТОСЭР станет ООО «АйронТех», которое построит комплекс по производству вендингового оборудования, в том числе для автоматизированного приема вторсырья. Компании предоставляется участок площадью 23 тысячи квадратных метров. Она намерена инвестировать в проект около 64 млн рублей. На производстве будет создано 16 рабочих мест.

Читайте такжеСтеклозавод построят за 3 млрд рублей на Бору

Вторым резидентом будет ООО «Форами», которое намерено построить производственный комплекс глубокой переработки древесины и наладить выпуск домокомплектов на участке площадью 17 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций в проект составит 137 млн рублей, появится 25 новых рабочих мест.

Всего в 2021 году совет по земельным и имущественным отношениям одобрил около 400 инвестпроектов с общим объемом инвестиций 184 миллиарда рублей. После их реализации будет создано почти 5 000 новых рабочих мест.

Надеюсь, что все одобренные проекты в ближайшее время будут воплощены в жизнь, а правительство Нижегородской области приложит максимальные усилия в части совершенствования работы с инвесторами», — сказал министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Напомним, переработка стеклянной тары начнется в Нижегородской области в 2022 году.

Автор: Яна Покровская