Top.Mail.Ru

Два новых семейных аттракциона появятся в Сормовском парке в 2022 году

Общество
149
18+

Два новых семейных аттракциона установят в Сормовском парке в 2022 году. Также запланирована реконструкция площадки для картинга. Об этом доложил генеральный директор ООО «Сормовский парк» Владимир Планкин на заседании постоянной комиссии Городской думы по экологии 15 марта.

Он также добавил, что в этом году в парке дополнительно поставят детский игровой комплекс, 30 урн и столько же скамеек. Кроме того, запланирован ремонт асфальтового покрытия на площади 4 500 квадратных метров и брусчатки, реконструкция ограждения лебединого озера и разработка эскизного проекта благоустройства территории парка.

Планкин добавил, что в прошлом году в парке регулярно проводился спил аварийных деревьев, покос травы и вырубка поросли, открылась новая спортивная площадка с 40 тренажерами, проведено более 100 мероприятий, высажено свыше 250 ценных деревьев и выполнена полная реконструкция торговых точек с целью привести их к единому стилю. Частично реконструировано ограждение лебединого озера.

Также парк ведет активную социальную работу. В прошлом году было организовано бесплатное посещение аквапарка «Карибы» для инвалидов, пенсионеров и воспитанников детских домов. В нем побывали более 2 000 человек. Также было организовано бесплатное посещение аттракционов и зоопарка «Мадагаскар» для 3 000 социально незащищенных граждан, в том числе для беженцев, — сказал Планкин.

В дальнейших планах — реконструкция набережной, но сроки пока не определены. По словам Владимира Планкина, на это требуется около 150 млн рублей.

Напомним, дополнительные средства выделят на благоустройство нижегородской «Швейцарии».

Автор: Яна Покровская