Top.Mail.Ru

Два пристроя к нижегородским школам возведут в 2022 году

Недвижимость
400
18+

Техническая готовность пристроя к школе №117, который возводится в Сормовском районе, составляет чуть мене 15%. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора департамента строительства и капитального ремонта Илья Гор на заседании профильной комиссии Гордумы 17 мая.

По его словам, работы должны завершиться до 15 декабря текущего года. Заказчиком является МКУ «ГлавУКС». Стоимость работ составляет 335 млн рублей. Здание рассчитано на 400 мест.

Как доложил Гор, в настоящее время на объекте выполняются работы по устройству фундаментов, стен, перекрытий и перегородок, армированию балок, земляные работы, кирпичная кладка, подготовка лестничных маршей.

Читайте такжеПротивники строительства высотки на месте детсада на улице Акимова написали письмо замгубернатора

Также сейчас возводится пристрой на 250 мест к школе № 168 в Канавинском районе. Там работы завершатся до 1 июля. Заказчиком также является МКУ «ГлавУКС». Стоимость составляет около 252 млн рублей. В настоящее время объект готов на 45%.

На данный момент выполняются работы по устройству фундаментов, стен, полов, перекрытий и перегородок, наружных и внутренних инженерных систем, окон и дверей, — отметил Гор.

Напомним, школу в Новой Кузнечихе достроят до конца 2022 года.

Автор: Яна Покровская