Top.Mail.Ru

Два сотрудника саровского водоканала присвоили почти 300 тысяч рублей

Происшествия и криминал
37
18+

Начальник и бывший мастер водопроводных сетей МУП «Горводоканал» признаны виновными во взяточничестве и мошенничестве в Сарове Нижегородской области. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, в августе—сентябре 2021 года один из обвиняемых незаконно организовал для троих саровчан подключение к центральным сетям водоснабжения. Он использовал рабочих предприятия и две муфты, которые тоже принадлежали организации. Таким образом, он получил от пострадавших 196 тысяч рублей. В марте 2022 года мастер вымогал у другого жителя 30 тысяч рублей за проведение холодной воды.

Кроме того, начальник совместно с мастером похищал имущество предприятия и организовывал их незаконную установку. Также обвиняемый получил 65 тысяч рублей за проделанные махинации с подключением незаконного водоснабжения.

Оба фигуранта вину не признали. Начальнику назначено 7,5 лет лишения свободы, а бывшему мастеру — штраф 180 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы сообщали о том, что более чем на 600 тыс рублей бывшая директор володарской организации повысила себе зарплату.

Автор: Анастасия Гореловская