Top.Mail.Ru

Две линии уличного освещения построят в Дзержинске в 2024 году

Общество
23
18+

Две линии уличного освещения построят в Дзержинске в 2024 году - фото 1

Две линии уличного освещения построят в Дзержинске и поселке Строителей в Нижегородской области в 2024 году. На эти цели из бюджета города химиков выделено 5 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба дзержинской администрации.

Новая линия освещения появится в 9-м микрорайоне по проезду между улицами Комбрига Патоличева и Строителей. Ее протяженность составит около 600 метров. Обеспечивать досвет проезда будут 50 светоточек. Кроме того, дополнительные фонари пройдут около двух детсадов и православной гимназии.

В настоящее время подрядная организация ведет подготовительную работу по разбивке будущей линии освещения на местности. Завершить работы по контракту подрядчик должен в мае.

В поселке Строителей будет смонтировано уличное освещение из 22 светоточек. Протяженность линии освещения составит два километра, на них потратят 2 млн рублей.

В настоящее время заканчиваются проектно-сметные работы, после чего будет определена подрядная организация.

В прошлом году встречался с жителями поселка Строителей, основными их просьбами были ремонт дорог и освещение. Проект строительства линии освещения фактически решит вопрос освещения целого микрорайона города, — отметил глава города Иван Носков

Ранее мы сообщали о том, что проект детсада на 320 мест разработают в 2024 году в Дзержинске.  

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска