Top.Mail.Ru

Две полосы для движения транспорта откроют на Похвалинском съезде

Авто и транспорт
371
16+

Две полосы для движения транспорта откроют на Похвалинском съезде - фото 1

По одной полосе для движения вверх и вниз откроются на Похвалинском съезде 25 марта, начиная с 7 часов утра. Об этом в своем Instagram-аккаунте рассказал мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.

Он уточнил, что полосы будут сужены в месте схода оползня и будут предназначены для проезда личного и грузового транспорта. Автобусы будут ходить в объезд, так как ширины проезжей части для них по нормативам не достаточно.

Панов также сообщил, что работы по устранению последствий схода грунта со склона будут завершены за два месяца, но, возможно, и раньше.

Напомним, сход грунта случился в минувшую среду, 18 марта. На дорожную часть со склона съехала земля, прихватив с собой пролеты пешеходной лестницы. Причиной происшествия стал прорыв трубы в расселенном доме на Гребешковском откосе. В тот же вечер началась расчистка дорожного покрытия, а затем случился еще один оползень.

В настоящий момент, по данным управления инженерной защиты города, сползший грунт изъяли, сделана инженерно-геодезическая съемка территории и необходимые изыскания. Для этого пробурили две скважины общей глубиной в 80 метров и отобрали монолиты грунтов.

Сейчас рассматриваются варианты укрепления склона либо с помощью свайного поля, либо подпорной стенки. Также планируется смонтировать георешетку.

Ранее мы сообщали о том, что в Гагинском районе случился карстовый провал глубиной в 10 метров.

Фото: Арина Суманова

Автор: Дмитрий Лавров