Top.Mail.Ru

Две сельские дороги отремонтировали в Ковернинском районе

Авто и транспорт
498
16+

Две сельские дороги отремонтировали в Ковернинском районе - фото 1

Две сельские дороги отремонтировали в Ковернинском районе. 28 мая работы проверила специальная комиссия. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность отремонтированных участков составляет 1,1 километра и 575 метров. Это подъезды к деревням Щегольное и Каменное-Захватово. По словам местных жителей, их не ремонтировали более 25 лет.

Работы удалось выполнить в кратчайшие сроки — всего за несколько дней. Это удалось благодаря тому, что подготовка была проведена заранее. Подрядчик заблаговременно закупил все необходимые материалы, были укреплены и досыпаны обочины, в том числе под укладку асфальтобетона, так как дорожное полотно было сужено из-за разрушения асфальта по краям.

Ширине проезжей части приемочная комиссия уделила особое внимание. Согласно ее заключению, асфальтобетон соответствует требованиям нормативных документов.

Комиссия также проверила укрепление обочин и уклон проезжей части. Оба отремонтированных участка приняты, — отметил заместитель начальника отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог нижегородского ГУАД Нижегородской области Василий Вакарчук.

Напомним, ремонт дорог также ведется на 21 улице Нижнего Новгорода.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области