Две студентки Мининского университета стали победительницами полумарафона

Общество
51
18+

Две студентки Мининского университета завоевали золото и серебро на полумарафоне «Беги, герой!» 22 мая. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Всего в забеге приняли участие около 100 человек из Мининского университета. Две студентки показали лучшие результаты на дистанции 5 км. Евгения Уткина финишировала первой, пробежав это расстояние за 18 минут и 34 секунды. На втором месте оказалась Анастасия Завьялова (19 минут 18 секунд). Девушки обучаются на третьем и четвертом курсе факультета физической культуры и спорта.

Кроме того, в составе команды Мининского в забеге участвовал ректор вуза Виктор Сдобняков.

Поздравляю наших студенток — крутой результат! Кстати, по моим личным ощущениям, этот забег дался легче предыдущего — видимо, благодаря совместным беговым тренировкам, которые уже стали традицией для нашего вуза. Еще очень радует, что мы растем. В прошлом году участников было всего 15, в этом — мы стали, пожалуй, самой заметной командой. Спорт заряжает! Спасибо всем за поддержку и участие! — написал он на своей странице.

Победительница забега Евгения Уткина является профессиональной спортсменкой, чемпионом России по эстафетному бегу, бронзовым призером международных студенческих игр на дистанции 400 метров. Также она неоднократно занимала места в первенстве ПФО по легкой атлетике, в которой имеет звание кандидата в мастера спорта. В полумарафоне «Беги, герой!» Евгения участвует уже третий раз и второй — в составе команды вуза.

Специально к нему не готовилась, я поддерживаю форму на протяжении всего года. Для меня этот забег — отличная возможность взбодриться, получить опыт. В прошлом году стала третьей на дистанции 5 км, в этом удалось улучшить позицию. Результатом довольна! — сказала Евгения.
Автор: Ксения Ражева·Фото: НГПУ