Top.Mail.Ru

Движение на трассе Нижний Новгород – Саратов в Починковском районе ограничат на время ремонта

Авто и транспорт
209
16+

Движение на трассе Нижний Новгород – Саратов в Починковском районе ограничат на время ремонта  - фото 1

Ремонт участка трассы Р-158 Нижний Новгород — Саратов стартует в Починковском районе 21 мая. Работы рассчитаны на два года. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород.

В текущем году планируется отремонтировать участок с 205 по 219 км, а в следующем — с 193 по 205 км. На время проведения работ будут действовать локальные ограничения движения. На отрезках протяженностью не более одного километра проезжую часть сузят. Движение встречных потоков транспорта при необходимости будет регулироваться в реверсивном режиме. Разрешенная скорость вне населенных пунктов составит до 50 км/ч, а в населенных пунктах — 40 км/ч.

В ходе ремонта планируется отфрезеровать изношенный асфальт, усилить дорожную одежду выравнивающим слоем, уложить новое покрытие из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепить обочины, устранить пучины. Также будут проведены работы на системах водоотвода и водопропускных трубах, а в населенных пунктах отремонтируют освещение.

Для обеспечения безопасности на время ремонта будет установлено 1,3 километра бокового барьерного ограждения, новые дорожные знаки и сигнальные столбики, а также нанесена разметка из термопластика. Существующие пешеходные переходы и автобусные остановки оборудуют согласно нормативным требованиям.

Напомним, 50 тысяч квадратных метров дорожного полотна обновят в Приокском районе.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород