Top.Mail.Ru

Двое мужчин объявлены в розыск по факту убийства пенсионерки

Происшествия и криминал
487

30 марта 2012 года днем в квартире дома по улице Лескова Автозаводского района города Нижнего Новгорода было обнаружено тело 95-летней Марии Александровны Шабашовой с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Автозаводскому району СУ СК РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, 30 марта 2012 года около 10 часов неустановленные лица пришли в квартиру, где задушили престарелую хозяйку, а затем похитили денежные средства. В это же время в квартиру пришла дочь погибшей, навестить мать. Один из преступников нанес ей удар молотком по голове, после чего скрылся с места происшествия.

По информации, представленной на сайте СУ СКР по Нижегородской области, в ходе расследования установлено, что к совершению данного преступления причастны двое мужчин.

Их приметы. Первый: тип внешности европейский, на вид 25-40 лет, рост 170-175 см., худощавого телосложения, нос прямой, щеки желтого цвета, на лице вкрапления в виде угрей, светлые глаза, общий цвет лица бледно-серый. Второй: тип внешности европейский, на вид 40-50 лет, рост 165-170 см., худощавого телосложения, нос прямой, глаза серого цвета.

СУ СКР по Нижегородской области обращается к нижегородцам, располагающим какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемых преступников, сообщить по каналу связи 02 или по телефонам 256-02-02, 292-58-73.