Двое кандидатов от Нижегородской области официально стали депутатами нового созыва Государственной думы РФ. Об этом политический обозреватель Андрей Вовк сообщил в своем МАХ-канале.
Речь идет о Романе Любарском, который был депутатом Госдумы предыдущего созыва, и о министре внутренней и региональной политики Нижегородской области Павле Карасеве. К слову, по территориальной группе «Единой России» № 20 были избраны четыре кандидата: Глеб Никитин, Павел Малков, Андрей Макаров и Роман Любарский. Поскольку Никитин и Малков отказались от мандатов, они перешли Павлу Карасеву и еще Сергею Борисову.
Всего, по словам Вовка, Нижегородскую область в Госдуме будут представлять десять депутатов. Помимо Любарского и Карасева в список вошли одномандатники Юрий Станкевич, Евгений Костин, Артем Кавинов и Юлия Гаревская, а также Дмитрий Грачев от «Единой России», Владислав Егоров от КПРФ, Владислав Атмахов от ЛДПР и Дарья Кислицына от партии «Новые люди».
Ранее сообщалось, что Евгений Люлин снова избран председателем Законодательного собрания Нижегородской области.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и




