Top.Mail.Ru

Двух братьев признали виновными в избиении нижегородца до смерти

Происшествия и криминал
307
18+

Двух братьев признали виновными в избиении нижегородца до смерти. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

В зависимости от степени и роли соучастия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Суд установил, что в октябре 2019 года у 30-летнего и 26-летнего уроженцев южных регионов России на почве выполненных строительных работ возник конфликт с мужчиной на одной из заправок в Ленинском районе. В результате братья напали на него, причинив ему телесные повреждения, от которых он впоследствии скончался. Кроме того, старший брат признан виновным в вымогательстве и краже имущества потерпевшего.

Читайте такжеМужчина зарезал односельчанина в Уренском районе

Мужчин приговорили к 14 и 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что двое жителей Заволжья предстанут перед судом за выброшенного из окна соседа.

 
Автор: Аня Долинина