Top.Mail.Ru

Двух инженеров будут судить за отравление угарным газом жителей Павлова

Происшествия и криминал
246
16+

Двух инженеров будут судить за отравление угарным газом жителей Павлова - фото 1

Два павловских инженера предстанут перед судом оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Их безответственность привела к гибели людей от отравления угарным газом. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Напомним, 9 января 2019 года в доме № 80 по улице Перчанкина в Павлове от отравления угарным газом погибли 44-летний мужчина, 34-летняя женщина и восьмимесячный ребенок.  Кроме того, пострадала шестилетняя девочка, которая находилась в подъезде. Она надышалась окисью углерода и получила отравление угарным газом.

Также установлено, что за два дня до трагедии на улице Транспортной в доме № 4, который обслуживала та же домоуправляющая компания, угарным газом отравились еще три человека. Их удалось спасти.

По версии следствия, главный инженер и инженер по эксплуатации оборудования газовых объектов домоуправляющей компании в нарушении своих должностных обязанностей не проводили проверку технического состояния вентиляционных каналов и дымоходов. Теперь злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее семья с маленьким ребенком отравилась угарным газом в Арзамасе.

Автор: Яна Покровская