Top.Mail.Ru

Двухсекционный жилой дом и гостиницу планируется построить на улице Шевченко

Недвижимость
47
18+

Двухсекционный жилой дом и гостиницу планируется построить на улице Шевченко  - фото 1

Двухсекционный жилой дом и гостиницу планируется построить в границах улиц Малой Ямской, Шевченко, 3-я Ямской и дублера улицы Красносельской. Проект планировки и межевания территории был выставлен на общественные обсуждения на сайте мэрии Нижнего Новгорода.

Документация для участка площадью 4,78 га выполнена ООО «Геопроект-НН» по заказу ООО «Юника Инвест».

На первом этапе строительства компания планирует возвести многоквартирный дом, состоящий из двух секций, этажностью 7, 10 и 13 этажей. Поэтажная площадь первой секции составит 10,57 тысяч квадратных метров, а второй — 22,46 тысячи квадратных метров. Помимо квартир, в доме будут располагаться помещения общественного назначения, дошкольная образовательная организация на 47 детей с игровой и спортивной площадками и подземная стоянка. Также компания рассчитывает построить трансформаторный пункт и плоскостную парковку.

Кроме того, этот этап включает в себя формирование въездов на территорию, устройство части инженерных коммуникаций, велодорожек, устройство детских площадок, площадок для отдыха и занятия спортом площадью 1581 квадратных метров, а также благоустройство территории площадью 2 930 квадратных метров.

В рамках второго этапа компания планирует построить двухэтажную гостиницу поэтажной площадью 210 квадратных метров, провести благоустройство на площади 5 777 квадратных метров и завершить строительство необходимых объектов транспортной и инженерной инфраструктуры.

Ранее девелопер расселил на улице Шевченко 10 ветхих домов 1900–1910-х годов. На расселение двух площадок в рамках РЗТ инвестор направил около 110 млн рублей.

Ранее сообщалось, что сроки достройки фуникулера в Нижнем Новгороде снова сорваны.

Автор: Аня Долинина·Фото: ООО «Геопроект-НН»