Top.Mail.Ru

Дзержинцы выступили с инициативой благоустройства сквера на проспекте Дзержинского

Общество
29
18+

Дзержинцы выступили с инициативой благоустройства сквера на проспекте Дзержинского - фото 1

Сквер между домами № 7 и 9 по проспекту Дзержинского в Дзержинске могут благоустроить уже в 2023 году по инициативе жителей в рамках губернаторского проекта «ВАМ РЕШАТЬ!» Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Глава Дзержинска Иван Носков  встретился с жителями, выступившими с данной инициативой, в ходе рабочего объезда. По их словам, сейчас территория выглядит заброшенной. Они рассказали главе города о том, как ведется агитация в ходе голосования за их проект, и о своих планах по преобразованию сквера.

По словам Носкова, между домами действительно достаточно места, чтобы обустроить  уютную зону отдыха для всех, кто живет в соседних домах и через дорогу. Там предполагается поставить скамейки, смонтировать освещение, высадить деревья и заасфальтировать дорожки.

Это может сделать из заросшего пустыря драйвер благоустройства и соседних дворов. Чтобы обновленный сквер обрел свой законченный вид, разумно было бы заменить заборы палисадников вокруг него на более эстетичный вариант. Управляющая компания не должна оставаться в стороне, следует продумать этот вопрос заранее, - подчеркнул Носков.

Проект также оценил  депутат городской думы Дзержинска Сергей Гаврюшкин.

Думаю, горожане его поддержат и эта небольшая зеленая зона преобразится, станет уютнее и комфортнее. Призываю всех потратить совсем не много времени и проголосовать за инициативы дзержинцев. Важна поддержка каждого, - отметил он.

Иван Носков также поблагодарил жителей за активную  гражданскую позицию и ответственное отношение к развитию города. По его словам, в этом году дзержинцы выдвинули 46 инициатив в рамках проекта «ВАМ РЕШАТЬ!» Сейчас за них уже проголосовали более 8 000 человек.

Инициативы жителей вселяют уверенность, что город будет развиваться и общественность примет в этом непосредственное участие. Голосование по проекту «ВАМ РЕШАТЬ!» в этом году достаточно сложное. Уверен, весомый вклад  внесут Общественная палата города и весь некоммерческий и промышленный сектор округа. Мы заинтересованы реализовать все инициативы проекта «ВАМ РЕШАТЬ!» в этом году, - добавил Иван Носков.

Голосование завершится 7 апреля.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска