Top.Mail.Ru

Дзержинец защитил подругу от ревнивого сожителя и получил четыре года строгого режима

Происшествия и криминал
481
16+

Дзержинский городской суд вынес приговор в отношении 35-летнего местного жителя. Установлено, что он нанес тяжкий вред здоровью своему оппоненту, когда заступился за его гражданскую жену. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

События относятся к апрелю 2020 года. Мужчине позвонила его старая знакомая и попросила помочь из-за ссоры с гражданским мужем. Он предложил ей встретиться в доме ее матери, так как сам находился неподалеку. Однако когда они со знакомой вошли в подъезд, следом за ними туда шагнул и сожитель женщины. Он хотел помириться с ней, но, увидев сожительницу в объятиях другого мужчины и будучи пьяным, пришел в ярость. Следом ревнивец принялся избивать женщину, нанося удары по телу и лицу.

Читайте такжеВоротынская школьница стала жертвой педофила во время прогулов уроков

За нее вступился приятель, у которого при себе был нож. В ходе драки он нанес гражданскому мужу знакомой два удара в грудь.

С учетом судимости за корыстное преступление, суд назначил злоумышленнику наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, восемь лет колонии получила шатковская пенсионерка за убийство сожителя. 

Автор: Марина Круглова