Top.Mail.Ru

Дзержинск начал готовиться к празднованию Дня Победы

Общество
16
18+

Дзержинск начал готовиться к празднованию Дня Победы - фото 1

Подготовка к празднованию Дня Победы началась в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Торжественные мероприятия состоятся не только 9 Мая, но и накануне праздника. Так, 3 и 4 мая во дворах на улицах Ленина и Чкалова будет демонстрироваться театрализованная программа «Наш дворик: до и после Победы». 5 мая пройдет акция «Поем двором». Творческие коллективы выступят во дворах домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны.

Основные события пройдут 9 Мая. Главным станет шествие Бессмертного полка. Он пройдет от площади Дзержинского до площади Героев. В этом году акция будет проводиться Дзержинске в седьмой раз. В прошлом году в ней приняли участие свыше 15 тысяч человек.

Также праздничные мероприятия запланированы в парках. В Центральном парке культуры и отдыха планируется снова организовать ретро-площадку и музей под открытым небом, в «Радуге» выступят оркестры и пройдет военно-спортивная игра «Зарница». В парке «Утиное озеро» откроется выставка военной техники, состоятся спортивно-игровая программа и мастер-классы. Вечером в центре Дзержинска пройдет праздничный концерт творческих коллективов города и приглашенных артистов. Их имена станут известны позднее.

В Дзержинске, городе трудовой доблести, уже давно сложились свои традиции празднования Дня Победы. В любую погоду это шествие Бессмертного полка по проспекту Ленина, это полевые кухни, Свеча памяти на площади Героев и обязательно поздравление наших ветеранов. Надеюсь многих вновь увидеть на ретро-площадке в Центральном парк. Для горожан готовим интересную программу в разных частях города, чтобы все от мала до велика смогли стать частью большого общего праздника, — сказал глава Дзержинска Иван Носков.

Он подчеркнул, что ветеранов, которые в силу здоровья не смогут посетить праздничные мероприятия, поздравят лично.

Кроме того, торжественные мероприятия, посвященные Победе, пройдут в поселках Горбатовка, Желнино, Бабино, Гавриловка, Пыра и Дачном.

День Победы — это знаковое событие, объединяющее жителей Дзержинска, независимо от возраста, национальности и религиозных убеждений. Он напоминает о том, что наш город также прошел через трудные испытания, смог сохранить свою историю, достиг значительных успехов и продолжает развиваться, — подчеркнула председатель Думы города Дзержинска Виктория Николаева.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска