Top.Mail.Ru

Дзержинские музыканты выступят в Москве с народной артисткой Светланой Безродной

Культура
23
18+

Юные музыканты из Дзержинска примут участие в одном из концертов «Вивальди-оркестра» под руководством народной артистки России Светланы Безродной. Ближайшее выступление должно состояться на сцене Центрального дома ученых в Москве. Об этом сообщает пресс-служб администрации Дзержинска.

На минувшей неделе артистка вместе с Российским государственным академическим камерным «Вивальди-оркестром» выступила с концертом во Дворце культуры химиков в Дзержинске. Также музыканты показали, как проходит процесс работы над номерами программы «На бис!» на сцене Центральной детской музыкальной школы имени А. Н. Скрябина. Мастер-класс прошел в уникальном формате «концерта-кухни», или «концерта-урока». Его участниками стали ученики и преподаватели музыкальных школ и школ искусств Дзержинска.

Как отметила Светлана Безродная, обычно зритель видит только конечный результат, за которым стоит кропотливый труд и усилия каждого музыканта.

В этот раз решили приоткрыть  тайну наших репетиций: показать, как создаются смысловые нагрузки, как достигается техническая виртуозность, как шлифуются детали. По сути, юные музыканты и их преподаватели получили возможность побывать на открытой репетиции нашего оркестра. Благодарю за приятные слова, за блеск в глазах и искренний интерес к музыке. Уверена, мы еще обязательно встретимся на дзержинской земле, — сказала она.

Артистка также добавила, что оркестр уже не в первый раз посещает Дзержинск, и публика всегда тепло принимает музыкантов, поэтому они решили приоткрыть тайну репетиций. В основном была представлена популярная классика в традиционном прочтении и в аранжировках знаменитых джазменов и номера из репертуаров известных танцевальных и джазовых оркестров мира середины ХХ века.

Также народная артистка пообщалась с юными зрителями и поделилась несколькими творческими секретами.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска