Top.Mail.Ru

Дзержинский центр реабилитации ветеранов и инвалидов отремонтировали за 15 млн рублей

Недвижимость
64
18+

Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий «Витязь» открылся после капитального ремонта в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Центр был основан в 2004 году. С тех пор там ни разу не проводился капремонт, и за прошедшие годы его материально-техническая база существенно износилась. Обновление началось в ноябре прошлого года и завершилось в декабре. В здании было отремонтировано десять жилых блоков, в четырех из которых оборудованы комнаты для размещения маломобильных граждан. Также центр оснастили новой мебелью, привели в водолечебницы, где поставили новые бальнеологические ванны, душ «Шарко», циркулярный, дождевой и восходящий души. Ванны также оборудовали специальным электрическим подъемником для маломобильных граждан.

Кроме того, было закуплено оборудование для кабинета физиотерапии, в том числе аппарат ультразвуковой терапии, аппарат лазеротерапии и электромиостимуляции, и для спортивного корпуса и кабинета психологической саморегуляции.

Работы обошлись в 15 млн рублей. Средства были выделены из бюджета Нижегородской области. 4 млн рублей из общей суммы было направлено на приобретение оборудования для водолечебницы и физиокабинетов. Большая часть оборудования произведена в России.

Я посещал центр полгода назад, тогда и было принято решение о необходимости его модернизации, -отметил министр социальной политики Нижегородской области Игорь Седых.

Ежегодно здесь проходят реабилитацию 1 800 человек- ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, труда, боевых действий, участники СВО и члены их семей, а также другие категории граждан.

Напомним, дом ветеранов ГАЗа открылся после реновации в Нижнем Новгороде.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области