Top.Mail.Ru

Дзержинский департамент финансов награжден дипломом конкурса по представлению бюджетов для граждан

Общество
10
18+

Дзержинский департамент финансов награжден дипломом конкурса по представлению бюджетов для граждан - фото 1

Департамент финансов администрации Дзержинска получил дипломом победителя Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджетов для граждан в номинации «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан». Об этом сообщили в пресс-службе города химиков.

Награждение состоялось на конференции 7 декабря в Москве. Награда была вручена за спектакль «Сказ о Рубле-молодце и копейке-удальце», премьера которого состоялась 22 марта 2022 года в дзержинском Театре кукол. За год спектакль бесплатно посмотрели более 6 тысяч местных школьников. Проект также дополнительно отмечен как лучший среди всех проектов-победителей, представленных на конкурс юридическими лицами.

Глава Дзержинска Иван Носков отметил, что в городе уже несколько лет реализуются проекты инициативного бюджетирования. Среди них: «Город возможностей», «Вам решать!», «Формирование комфортной городской среды.

Все проекты направлены на непосредственное участия жителей, а, значит, мы со своей стороны должны сделать информацию о формировании, доходах и расходах бюджета максимально прозрачной, понятной и доступной всем горожанам, начиная с малышей, — считает Носков.

По его словам, финансовую грамотность и дисциплину нужно воспитывать с детства, как и любовь к своему городу, которая проявляется и в ответственности за его настоящее и будущее, и в грамотном и эффективном расходовании бюджета.

Напомним, что итоговый вариант главного финансового документа города химиков будет вынесен на последнее в этом году заседание Думы, которое запланировано на 15 декабря 2022 года.

Фото: предоставлено пресс-службой администрации г. Дзержинска