Top.Mail.Ru

Дзержинский контактный зоопарк раздает животных в связи с закрытием

Общество
2395
16+

Контактный зоопарк «Деревня Ромашково» в городском парке культуры и отдыха в Дзержинске предлагает всем желающим забрать живущих в нем животных. Причиной такого решения стало его закрытие. Об этом сообщается на официальной странице парка.

В настоящее время в зоопарке содержатся лошади, пони, козы, овцы, домашние птицы, а также хищники — лисы и еноты. Некоторых из них можно гладить, кормить, а также фотографироваться с ними на память. Однако как следует из документов, опубликованных на странице парка, земельный участок, где расположен зоопарк, не предназначен для этих целей. Согласно договору аренды, на нем должны размещаться спортивные объекты и общественные туалеты. Видами разрешенного использования данной территории зоопарк не предусмотрен.

Комитет по управлению муниципальным имуществом Дзержинска направил в адрес арендаторов требование об оплате штрафа в сумме около 3000 рублей и приведением участка в соответствие с его разрешенным использованием. На выполнение отводится две недели.

В связи с этим сотрудники зоопарка вынуждены начать раздавать животных. Желающим приютить их следует обращаться по телефону 8 (8313) 23-19-05.

Напомним, в Нижегородской области запретят контактные зоопарки.

Автор: Яна Покровская