Top.Mail.Ru

Дзержинское предприятие оштрафовали на 784 тысяч рублей за загрязнение почвы

Происшествия и криминал
40
18+

Дзержинское предприятие оштрафовали на 784 тысяч рублей за загрязнение почвы - фото 1

Дзержинское ООО Торговый дом «Цвет» оштрафовали на 784 тысячи рублей за загрязнение почвы. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Напомним, предприятие расположено на территории промзоны города химиков. В 2019 году специалисты профильного ведомства выяснили, что компания осуществила врезку в частично разрушенный коллектор, который не подключен к канализационным сетям Дзержинска.

В результате сточные воды торгового дома из неисправного коллектора попали в лесополосу в районе дома № 3 по улице Науки. Пострадал участок площадью 490 квадратных метров.

Компанию привлекли к административной ответственности по ч.2 ст. 8.6 КоАП РФ. Добровольно возместить ущерб причиненный почве ООО «ТД Цвет» отказалось, из-за чего сотрудники Росприроднадзора обратились в суд.

Оправдаться предприятию не удалось, суд поддержал позицию ведомства. Теперь торговый дом обязан выплатить штраф, в противном случае необходимая сумма будет взыскана в судебном порядке.

Ранее сообщалось, что нарушения эксплуатации полигона ТКО выявили в Большемурашкинском районе.

Автор: Кристина Аверина·Фото: пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия