Top.Mail.Ru

Дзержинского подрядчика оштрафовали за замаскированные камеры на дорогах

Авто и транспорт
130
16+

Дзержинского подрядчика оштрафовали за замаскированные камеры на дорогах - фото 1

Компанию, которая маскировала камеры фотовидеофиксации на дорогах близ Дзержинска, оштрафуют за нарушения условий государственного контракта. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Напомним, региональная прокуратура выявила нарушения в работе одной из нижегородских камер, фиксирующих ПДД. На прибор пожаловался один из жителей. После проверки прокуроры установили, что в указанном месте отсутствует информационный щит, а камера расположена за отбойником, что вне зоны видимости для водителей. Нарушение возникло в ходе заключения контракта областного Центра безопасности дорожного движения с ООО «ПЛАТФОРМА СОФТ».

По итогам проверки директор Центра Олег Шувалов заявил, что к компании будут применены соответствующие меры административного реагирования, а в случае выявления повторного нарушения согласно условиям заключенного госконтракта, будет рассматриваться вопрос его расторжении.

Ранее мы сообщали о том, что 175 млн рублей получит Нижний Новгород на интеллектуальную транспортную систему в 2020 году. 

Автор: Дмитрий Лавров