Top.Mail.Ru

Единственную дорогу к селу Нехорошево в Лукояновском районе отремонтировали за 20,6 млн рублей

Авто и транспорт
65
16+

Единственную дорогу к селу Нехорошево в Лукояновском районе отремонтировали за 20,6 млн рублей - фото 1

В Лукояновском районе завершился ремонт единственной дороги к селу Нехорошево. Работы обошлись в 20,6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Ремонт проводился в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Протяженность приведенного в нормативное состояние участка составила 3,38 километра. Работы продолжались около двух месяцев.

Как рассказали в Министерстве транспорта и автомобильных дорог региона, в селе Нехорошево постоянно проживают около 200 человек. Путь через Большое Маресьево, соединяющий его с другими населенными пунктами, включая районный центр, является единственным. Здесь также ходит школьный автобус. Кроме того, дорогой пользуются не только для жителей села. Она важна и для работающего там животноводческого сельхозпредприятия.

Из-за сильного износа покрытия было принято решение укрепить черным щебнем основание проезжей части. Местами пришлось восстанавливать размытые и разрушенные обочины. Местные жители отнеслись к временным неудобствам с пониманием и даже по возможности объезжали ремонтируемый участок по полю, чтобы рабочие могли класть асфальт по всей ширине проезжей части», — пояснил директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Леонид Самухин.

Напомним, почти 770 млн рублей направят на ремонт нижегородских дорог в 2021 году.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области