Top.Mail.Ru

Эко-тропа «Поветлужье» появилась в Воскресенском районе

Культура
203
16+

Эко-тропа «Поветлужье» появилась в Воскресенском районе - фото 1

В Воскресенском районе реализуется проект «Родные берега. Память поколений», в рамках которого для горожан открыли эко-тропу и организовали концерты классической музыки. Также идет восстановление колокольни храма Казанской иконы Божией Матери в селе Богородское, напоминает пресс-служба правительства региона.

В концертах принимают участие лучшие российские исполнители. Жители наслаждаются музыкой бесплатно благодаря Фонду президентских грантов.

Эко-тропа «Поветлужье» знакомит туристов с историей Воскресенского района: подготовлены информационные стенды о природном и культурном наследии территории. Также для школьников, жителей и гостей района проходят экскурсии.

Эко-тропа «Поветлужье» появилась в Воскресенском районе - фото 2

Сам проект нацелен на познание исторического и природного наследия этой территории Нижегородской области, формирования его имиджа у туристов с помощью комплексного подхода, который распространяется на экологию, культуру, литературу и другие сферы.

Жемчужинами района могут стать деревни Галибиха, Богданово и село Богородское, а также прилегающие к ним природные территории — они входят в единый культурно-ландшафтный комплекс. Там есть два усадебных парка, уникальный ансамбль деревянных зданий дворянской усадьбы семьи Левашовых, исторические аллеи на берегах. Авторы проекта уверены, что многочисленные гости посетят район после проведенной работы.

Напомним, блогер Илья Варламов назвал Нижний Новгород лучшим туристическим направлением для москвичей. 

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Автор: Марина Круглова