Top.Mail.Ru

Экс-депутат Богданов покидает пост директора нижегородской школы № 91

Общество
1626
18+

Экс-депутат Богданов покидает пост директора нижегородской школы № 91 - фото 1

Бывший депутат Гордумы Нижнего Новгорода Игорь Богданов покидает пост директора школы № 91. Он уходит на пенсию. Его обращение появилось в соцсетях.

Напомним, Богданов был директором школы № 91 с 1991 года. Также он неоднократно избирался депутатом Городской думы. В прошлом году Игорю Богданову исполнилось 70 лет.

Грустно, но приходиться с этим смириться. 70 лет это действительно значимый повод, что бы уйти с руководящей роли. Как говорит наш общий знакомый, уходить надо, — заявил Богданов.

Подводя итоги своей работы, он отметил, что за 30 лет было построено три здания, утверждено пять уставов, пережито четыре реформы, прошло 30 приемов в первый класс, 29 выпусков, 30 приемок школы, выезды в лес, новогодние спектакли и загородные лагеря, научные конференции и недели наук. Игорю Богданову довелось поработать при шести главах администрации района.

Нас всегда не любили, и всегда пытались «укусить», будь то районные конкурсы, олимпиады, НОУ, учитель года, классная- классная. Мы всегда опережали район на 10–15 лет. Пока они поднимались на гору педагогических проблем, мы уже спускались с вершины, имея в руках проверенное средство, — добавил Богданов.

Он также поблагодарил коллег и друзей за совместную работу.

Ухожу с тревожным чувством — стареет учительский корпус, слабеет образование, не в силах сопротивляться «хотелкам» чиновников, теряет лицо «Школа». Школа перестает быть «храмом» науки для детей. Может, я ошибаюсь? Это было бы здорово, — заключил Богданов.

Кто сменит Игоря Богданова на посту директора школы, пока не сообщается.

Напомним, Андрей Чертков сложил полномочия главы Кстовского района.

Автор: Яна Покровская·Фото: Надя Кей