Top.Mail.Ru

Экс-директор павловской школы станет заместителем мэра Нижнего Новгорода

Политика
2434
16+

Экс-директор павловской школы станет заместителем мэра Нижнего Новгорода - фото 1

Экс-директор павловской школы № 10 Любовь Сачкова станет заместителем мэра Нижнего Новгорода по образованию, культуре и спорту. Сегодня, 5 февраля, ее представил глава города Владимир Панов. К исполнению своих обязанностей Сачкова приступит через две недели.

Панов напомнил, что в прошлом году был объявлен открытый конкурс на вакантные должности заместителей мэра.  Он проходил в рамках программы «Команда правительства». По его словам, на должность заместителя по образованию, культуре и спорту претендовали более 40 человек из разных городов. До защиты проектов после отбора дошли только 16 кандидатов. Из них экспертная комиссия рекомендовала восьмерых. После тестирования четверо прошли собеседование с Владимиром Пановым. По его итогам было принято решение признать победителем Любовь Сачкову.

Экс-директор павловской школы станет заместителем мэра Нижнего Новгорода - фото 2

«Конкурс позволяет любому человеку показать свой потенциал. Я надеюсь, что Любовь Александровна раскроет его на благо нижегородцев», — сказал Панов.

Любовь Сачкова родилась в Павлове. Окончила педагогический университет, защитила кандидатскую диссертацию. Затем работала в управлении образования Павловского муниципального района, а последние девять лет возглавляла школу № 10.
В свою очередь Любовь Сачкова сообщила, что уже определила для себя точки роста и первоочередные задачи.

Экс-директор павловской школы станет заместителем мэра Нижнего Новгорода - фото 3

«Я надеюсь оправдать оказанное мне доверие и не подвести ни администрацию, ни нижегородцев. Проблем в данной сфере достаточно много. Я активно поддерживаю создание университетско-школьного кластера  в системе образования, в том числе и дошкольного. Мне бы также хотелось, чтобы Нижний Новгород считался культурным городом. Еще одна актуальная программа — „Умный спорт“. Сейчас активно создаются детские площадки. Но хотелось бы развивать и профессиональный спорт. Для того, чтобы объединить все имеющиеся инициативы, я бы хотела внедрить проектное управление и создать проектные офисы», — сказала Сачкова.

По ее словам, школу № 10 в Павлове называют эталонной для Нижегородской области. Напомним, в 2018 году она открылась в новом здании, оснащенном высокотехнологичным оборудованием.  В частности, в школе появилась лаборатория 3D-моделирования и класс робототехники. Кроме того, это единственное учебное заведение, которое внедряет бережливые технологии.

Экс-директор павловской школы станет заместителем мэра Нижнего Новгорода - фото 4

«Надеюсь, высокие показатели деятельности позволят мне двигаться вперед и улучшать качество жизни населения Нижнего Новгорода. С 2010 года мы реализуем программу „Школа опережающего образования“. Этот опыт пригодился бы, как сейчас к образовательным учреждениям предъявляются высокие современные требования. Но к каждой школе нужен индивидуальный подход», — добавила Любовь Сачкова.

Экс-директор павловской школы станет заместителем мэра Нижнего Новгорода - фото 5

Напомним, заместителем мэра Нижнего Новгорода по социальным коммуникациям назначен Дмитрий Гительсон.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей