Top.Mail.Ru

Экс-директора автозаводского МП «РЭД» осудили за мошенничество

Происшествия и криминал
1522
16+

Экс-директора автозаводского МП «РЭД» осудили за мошенничество - фото 1

Бывшего директора муниципального предприятия по ремонту и эксплуатации дорог «РЭД» Автозаводского района осудили за мошенничество и превышение должностных полномочий. Ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 130 тысяч рублей. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Напомним, злоумышленника уличили в присвоении денег, выделенных на ремонт дорог и покраску ограждений и урн. В прошлом году руководитель предприятия предоставил в департамент дорожного хозяйства ложные сведения о якобы выполненных работах. Перечисленные на счет МП «РЭД» средства в сумме более 100 тысяч рублей он похитил и потратил по своему усмотрению.

Кроме того, выяснилось, что годом ранее злоумышленник дал устное указание главному бухгалтеру предприятия оплатить счета, выставленные одной из фирм-однодневок на сумму более 1,5 миллионов рублей по договорам на оказание консалтинговых услуг, которые на самом деле исполнены не были. Таким образом, МП «РЭД» был нанесен материальный ущерб.

Свою вину мужчина не признал, однако, суд счел собранные доказательства достаточными для вынесения приговора.

Напомним, директор нижегородской строительной фирмы похитил деньги на ремонт балконов.

Автор: Яна Покровская