Top.Mail.Ru

Экс-глава ассоциации Нижегородских перевозчиков проведет шесть лет в колонии за нападение на юриста горадминистрации

Происшествия и криминал
139
16+

Экс-глава ассоциации Нижегородских перевозчиков проведет шесть лет в колонии за нападение на юриста горадминистрации - фото 1

Бывший глава ассоциации Нижегородских перевозчиков Сергей Ковалев проведет шесть лет в колонии за организацию нападения на сотрудника городской администрации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Согласно информации, в 2016–2017 годах произошел конфликт между администрацией Нижнего Новгорода и некоторыми перевозчиками из-за проводимой в городе транспортной реформы. Началась судебная тяжба, которую 45-летний предприниматель, возглавлявший на тот момент ассоциацию Нижегородских перевозчиков, решил «ускорить», пойдя на крайние меры и физически расправившись с одним из оппонентов. Наняв за 1,25 млн рублей подельников, они в течение двух месяцев следили за представителем горадминистрации — изучали его график и маршруты. 3 апреля 2017 года злоумышленники напали на мужчину в подъезде и избили его. Установлено, что в числе нападавших были жители Сормовского района 27 и 25 лет.

Подсудимые признали свою вину и раскаялись в содеянном. Суд приговорил их к шести годами лишения свободы, а соисполнителя — к пяти годам колонии строгого режима. Кроме того, подстрекатель преступления осужден на четыре года условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы писали, что бывшего заместителя начальника Пассажирского вагонного депо Горький — Московский осудили на три года.

Автор: Александр Бут