Top.Mail.Ru

Экс-главу сельсовета в Лысковском районе уличили в махинациях с землей

Происшествия и криминал
1001
16+

Экс-главу сельсовета в Лысковском районе уличили в махинациях с землей - фото 1

Экс-главу Кириковского сельсовета Лысковского муниципального района уличили во взяточничестве и махинациях с землей. Свою вину злоумышленница не признала. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Напомним, судебное разбирательство по делу бывшей чиновницы пройдет 2 октября. По версии следствия, в 2016 году женщина превысила свои полномочия и приобрела в пользу третьих лиц права на земельные участки, находящиеся в собственности Лысковского района. При этом она знала, что у обратившихся к ней за оформлением граждан нет права собственности на них. Тем не менее, экс-глава сельсовета подписала фиктивные выписки из похозяйственных книг. На основании незаконно выданных документов права собственности на эти участки стоимостью более 260 тысяч рублей были зарегистрированы на частных лиц. Тем самым администрации района был причинен значительный ущерб.

Кроме того, в 2019 году злоумышленница получила взятку в сумме 300 тысяч рублей за выдачу фальшивых документов о праве собственности земельного участка.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Напомним, ранее за махинации с землей осудили жителя Богородска.

Автор: Яна Покровская