Top.Mail.Ru

Бывший военпред Минобороны РФ осужден за взятку в Нижегородской области

Происшествия и криминал
2155
18+

В Нижегородской области осужден бывший начальник 161 военного представительства Министерства обороны РФ, капитан 2 ранга Михаил Логвин. Он признан виновным в получении взятки на сумму 1,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Нижегородской области.

Следствием и судом установлено, что Логвин в период с 2017 по 2019 годы получал незаконное денежное вознаграждение от руководителей двух нижегородских предприятий оборонно-промышленного комплекса. Средства поступали на банковский счет, открытый на подставное лицо. В 2019 году злоумышленника задержали с поличным при получении наличных денег от одного из руководителей предприятия, исполнявшего государственный оборонный заказ.

Нижегородский гарнизонный военный суд приговорил экс-начальника к штрафу в сумме 5 млн рублей и лишил права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий в государственных органах и органах местного самоуправления на срок девять лет. Также Логвин лишен воинского звания «капитан 2 ранга».

Напомним, начальник районного филиала нижегородской энергоснабжающей организации задержан по подозрению в получении взятки.

Автор: Яна Покровская