Top.Mail.Ru

Экс-полицейский и его сообщники устроили бордель в центре Нижнего Новгорода

Происшествия и криминал
1322
16+

Экс-полицейский и его сообщники устроили бордель в центре Нижнего Новгорода - фото 1

В Нижнем Новгороде перед судом предстанут пятеро граждан, один из которых раньше работал в полиции. Их обвиняют в организации притона и вовлечение девушек в занятие проституцией. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

По версии следствия, в 2016 году начальник одного из отделений управления МВД по Нижнему Новгороду вместе с двумя своими знакомыми арендовали помещение на площади Маркина. Там они открыли стриптиз-клуб, где были предусмотрены комнаты для оказания услуг интимного характера за деньги. Для занятий проституцией злоумышленники привлекали в основном иногородних девушек. Для них руководитель преступной группы снял квартиру.

Позднее к злоумышленникам присоединились еще две женщины с опытом в организации работы стриптиз-клубов. Бывший полицейский разработал меры конспирации, информировал сообщников о предстоящих проверках. Однако заведение просуществовало недолго. Меньше чем через год его деятельность пресекли сотрудники правоохранительных органов. Недобросовестного полицейского после этого уволили.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, нижегородцу грозит десять лет лишения свободы за организацию наркопритона.

Автор: Яна Покровская