Top.Mail.Ru

Экскурсии на электромобилях по Нижегородскому кремлю возобновятся с 1 апреля

Авто и транспорт
172
18+

Экскурсии на электромобилях по Нижегородскому кремлю возобновятся с 1 апреля - фото 1

Аудиоэкскурсии на электромобилях по Нижегородскому кремлю возобновятся с 1 апреля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора правительства региона.

Экскурсии будут проводиться со среды по воскресенье, с 10:00 до 19:00. Маршрут пройдет по верхней части Кремля. Электромобиль проследует от Никольской башни к площади военной техники, затем к Художественному музею через верхнюю площадку Губернаторского сада, мимо воссозданной колокольни Спасо-Преображенского собора, а далее — к мемориалу «Вечный огонь», мимо Нижегородской филармонии и Манежа. Затем путь пройдет вдоль кремлевской стены, через еловый сквер, после чего электромобиль сделает круг по центральной площади и завершит прогулку у бронзового макета дореволюционного Нижнего Новгорода.

Читайте такжеБолее 6 млн человек посетили культурные мероприятия в Нижнем Новгороде

Как отметили в правительстве, экскурсии на электромобилях стали одними из самых востребованных. За год их посетили свыше 13 тысяч человек, в том числе 2 185 детей и 3 500 пенсионеров и льготников. Такие поездки позволяют познакомиться с историей города и Кремля, увидеть самые красивые и знаковые места, узнать о культурных и исторических объектах.

Кроме того электромобили двигаются со скоростью не более 6 км/ч, что гарантирует безопасность. Также такой транспорт удобен для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Впервые такая экскурсия по территории Нижегородского кремля была организована в прошлом году 9 Мая для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Также бесплатные социальные экскурсии были организованы для детей из Донбасса и людей с ограниченными возможностями, — отметил управляющий делами правительства Нижегородской области Тимофей Шульга.

Читайте такжеЭкскурсии в центр реставрации редких книг начались в Нижнем Новгороде

Купить билеты можно в сувенирной лавке кремля возле Никольской башни и Елового сквера. Дети младше трех лет на экскурсию не допускаются, а с трех до 12 лет — только в сопровождении взрослых.

Напомним, ранее Евгений Люлин провел экскурсию по Законодательному собранию для журналистов и блогеров.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области