Top.Mail.Ru

Экскурсии с городовыми стартуют в Нижнем Новгороде 20 июля

Культура
87
18+

Проект «Прогулки по Дружному Нижнему с городовым» стартует в Нижнем Новгороде 20 июля. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Проект предусматривает познавательные пешие прогулки по знаковым местам города, которые подчеркивают его многонациональную и многоконфессиональную историю. Вести экскурсии будут городовые.

Первая прогулка пройдет по маршруту: Церковь Вознесения Господня — Студенческий мост — Грузинская улица — Синагога — Большая Покровская улица — Холодный переулок — Церковь Успения Пресвятой Девы Марии. Экскурсия начнется в 12:00 20 июля. Сбор состоится у памятника Сергию Радонежскому на Ильинской. Продолжительность прогулки составит 2,5 часа, а протяженность маршрута — 1,4 километра. В мероприятии примут участие представители шести национально-культурных общин города.

Это целый пласт истории Нижнего Новгорода, и он невероятно интересен. Городовые с удовольствием поддержат этот проект и включат его в постоянный состав своих экскурсий. Теперь мы сможем показать наш город под новым углом, — сказал городовой, куратор экскурсионных программ АНО «Центр туризма и организации безопасности «Горький» Алексей Никифоров.

Для того, чтобы посетить экскурсию, необходимо зарегистрироваться на сайте или позвонить по телефону 8-986-744-08-89. Участие бесплатное. Информация о следующих экскурсиях с городовыми появится позднее. Найти ее можно будет в группе «Дружный Нижний».

Цель проекта — познакомить нижегородцев с необычными объектами — улицами, строениями, памятными знаками, чья история связана с разными народами и культурами, а также развивать у взрослых и детей интерес, уважительное отношение к культуре и традициям народов, живущих в Нижнем Новгороде, — отметил директор департамента социальных коммуникаций и молодежной политики Артур Штоян.

Напомним, гиды-координаторы приступили к работе в Нижегородском кремле.

Автор: Яна Покровская