
У ФК «Пари Нижний Новгород» будет запредельная мотивация в последнем туре РПЛ, в то время как у их соперников причин зарабатывать очки любой ценой будет меньше. Таким мнением в разговоре с поделился главный редактор ИА «РосБалт», спортивный обозреватель и доцент Финансового университета при правительстве РФ Николай Яременко.
Напомним, «нижегородцы» проиграли матч 29-го тура против ЦСКА. Команда из столицы Приволжья вела в счете большую часть встречи. Однако на последних минутах «армейцы» перевернули игру, забив два гола. Сейчас «Пари НН» находится на 15-й позиции турнирной таблицы.
Согласно действующему регламенту, последние две команды (15-е и 16-е места) выбывают в ФНЛ напрямую. А те, кто находится на 13-й и 14-й позициях, будут играть в стыковых матчах за право остаться в премьер-лиге.
Таким образом, нижегородская команда должна выигрывать матч с казанским «Рубином», который, как и другие игры последнего тура, пройдет 17 мая и начнется в 18:00. Кроме того, для попадания в стыки «Пари НН» нужно, чтобы ближайший соперник — «Динамо Махачкала» проиграл свой матч со «Спартаком».
В таком случае количество очков у двух команд сравняется, и «нижегородцы» выберутся на 14-е место благодаря преимуществу по личным встречам. Игры с махачкалинцами в сезоне завершились для «Пари НН» со счетом 2:0 и 0:1.
По мнению Яременко, такой вариант возможен, потому что махачкалинскому «Динамо» предстоит встретиться с «красно-белыми», которые стремятся вырвать бронзу по итогам чемпионата. В свою очередь, матч с командой из столицы Приволжья для «Рубина» ничего не решает.
Соперник уже обеспечил себе комфортное место в середине таблицы. Мотивация будет ниже, чем у «Пари НН», и они могут сыграть не в полную силу или дать шанс резервистам. Да, «Рубин» показывает более стабильную игру, но вряд ли будет драться за каждый сантиметр поля так, как клуб, борющийся за выживание, — подчеркнул эксперт.
Однако в случае попадания в стыковые матчи «нижегородцев», как считает Яременко, ждет серьезное испытание. Они попадают на ФК «Урал», которые на данный момент показывают неплохую игру.
Тут можно только посочувствовать — настрой и уровень у екатеринбуржцев сейчас хороший, — отметил спортивный обозреватель.
Ранее мы сообщали о том, что гендиректор «Пари НН» Виталий Карасев извинился перед болельщикам за поведение вратаря Никиты Медведева после матча с ЦСКА. Голкипер нецензурно высказался и накричал на фанатов из-за плаката в поддержку бывшего главного тренера «нижегородцев» Алексея Шпилевского на трибунах.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и



