Top.Mail.Ru

Эксперт оценил шансы нижегородского губернатора на выборах на 99%

Политика
155
18+

Вероятность того, что Глеб Никитин на посту губернатора Нижегородской области, составляет почти 99%. Об этом пишет «Федерал Пресс»  со ссылкой на директора Центра политического анализа Павла Данилина.

Напомним, решение Никитина участвовать в губернаторских выборах 2023 года одобрил президент РФ Владимир Путин. Глава региона выразил готовность продолжить работу при поддержке населения.

По словам эксперта, у Нижегородской области хорошие показатели развития, в регионе реализуется ряд инфраструктурных проектов, отмечается рост в сфере ввода жилья и в сельском хозяйстве, ведется реконструкция трамвайной сети и внедрение нового электротранспорта.

В контексте промышленности тоже есть достаточно большие успехи. Несмотря на проблемы в 2022 году, удалось решить практически все вопросы, сохранить рабочие места. В прошлом году под угрозой находились 23 тысячи сотрудников предприятий, сейчас в режиме неполного времени работают только три тысячи человек. Это говорит о том, что губернатор держит руку на пульсе и оперативно решает вопросы, связанные с проблемами в промышленности и OПК, в том числе в контексте подготовки новых кадров,- сказал Павел Данилин.

Он также отметил, что губернатор лично контролирует поддержку участников СВО и их семей.

Вероятность того, что Глеб Никитин останется в должности губернатора, равна практически 99%. И для Нижегородской области это будет очень хорошо. Регион радикально обновился за последние годы. Это замечает каждый человек, который видел область лет 10 назад и сегодня,- заключил он.

Напомним, Путин принимает губернатора Нижегородской области в Ново-Огарево 3 мая.

Автор: Яна Покровская