Top.Mail.Ru

Иностранец совершил две автокражи за один день в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
79
18+

Иностранец совершил две автокражи за один день в Нижнем Новгороде - фото 1

Незаконно проживающий в Нижнем Новгороде гражданин ближнего зарубежья в один день совершил две автокражи. Из одного авто он похитил технику, а другое — угнал. Сейчас он находится в центре временного содержания иностранных граждан. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.

42-летний нижегородец обратился в полицию и рассказал о том, что его отечественное авто угнали с улицы Березовской, на которой он и проживает. Полицейским сразу удалось задержать 21-летнего угонщика-иностранца. Далее оперативники нашли пропажу в одном из поселков на Бору.

Во время осмотра салона полицейские обнаружили автомагнитолу и бортовой компьютер, которые не принадлежали мужчине. Затем выяснилось, что в этот же день другой потерпевший, 19-летний житель Московского района, заявил в участок, что из его транспорта была похищена техника. У его авто было разбито стекло пассажирской двери.

Во время допроса злоумышленник рассказал, что в ночное время, проходя по Березовской улице, захотел прокатиться на машине. Парень увидел стоящее на паркове транспортное средство, разбил у него стекло, влез, выдернул провода из замка зажигания и завел двигатель.

Читайте такжеКстовчанину разыскали похищенный автомобиль в груде металлолома

Полицейские установили, что оба автомобиля не были оборудованы сигнализацией.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и 158 УК РФ (кража).

Кроме этого, составлен административный протокол по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Подозреваемый признался в обоих преступлениях.

Ранее мы сообщали о том, что кстовчанину разыскали похищенный автомобиль в груде металлолома. 

 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области