Top.Mail.Ru

En+ Group увеличит сумму на покупку путевок сотрудникам

Общество
31
18+

En+ Group увеличит сумму на покупку путевок сотрудникам  - фото 1

Компания En+ Group, производящая электроэнергию и алюминий, в 2022 году увеличит траты на покупку путевок сотрудникам, выделив на это более 157 млн рублей. Отдых организуется не только для самих работников энергетического бизнеса, но и их семей.

Уточняется, что сумма будет достаточной для того, чтобы отдохнуть в текущем году могли более 5 тысяч человек. Рост расходов компании в этом направлении составил более 20%. Так, уже стартовала оздоровительная кампания в ГК «Волгаэнерго», которая входит в En+ Group. Сотрудники отправятся в пансионаты, санаторно-курортные учреждения и базы отдыха. Если говорить о направлении отдыха, то это Алтайский край, Краснодарский край, Калининградская область и другие регионы. Скидка для сотрудников достигает 40% при бронировании места в подходящем объекте. Дети сотрудников смогут провести время в санаториях Нижегородской области, Чувашии и Краснодарского края. При этом сотрудники будут оплачивать всего 10% от стоимости путёвок.

Мы, как многодетная семья, пользуемся льготой на предприятии, путёвки нам предоставляются бесплатно. В прошлом году наши старшие ребята ездили в детский санаторий «Морская звезда» Краснодарского края, в этом году решили, что отправим в лагерь «Спутник» Нижегородской области, — рассказывает механик Газоцеха ООО «Заводские сети» Дмитрий Колесников.

Он также отметил дороговизну путёвок и подчеркнул, что без подобной льготы в компании приобрести их было бы весьма затруднительно.

В текущем году также увеличилось число детей, которые поедут отдыхать при содействии компании. Если в прошлом году их было 1300, то сейчас уже 1500. Растёт и финансирование данного направления социальной политики, основы которой много лет назад заложил на предприятии его основатель Олег Дерипаска.

Как отмечает руководитель энергетического бизнеса En+ Group Михаил Хардиков, руководство постоянно изучает потребности сотрудников в регионах, чтобы при необходимости добавить новые опции.

В фокусе нашего внимания не только обязательные безопасность и удобство рабочих мест, но и благоустройство городской инфраструктуры там, где живут наши сотрудники, создание возможностей для их образования и роста, — говорит он.

Кроме того, в рамках социальной поддержки персонала ранее в этом году было принято решение о повышении заработной платы для всех сотрудников на 10%. Вместе с этим выросли дотации на питание. Продолжает действовать программа, облегчающая сотрудникам покупку жилья. Она подразумевает получение ипотечного кредита по более низкой ставке.

Ещё одно обновление в числе мер социальной поддержки — с 1 июня 2022 года En+ Group также вводит доплату семьям сотрудникам, воспитывающих детей-инвалидов. Ежемесячно они будут получать по 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

Автор: Марина Круглова