Top.Mail.Ru

Энергетический кризис – взят на работу дополнительный персонал

Общество
827

Нижегородская сбытовая компания приняла решение о приеме дополнительного персонала, с целью снижения очередей в абонентских пунктах.

Напомним, что кризис в энергетической сфере был связан с изменением системы оплаты услуг, и затронул, в наибольшей степени, людей старшего поколения, для которых такие технические новшества, как Интернет, не являются доступными в полной мере.

В этой ситуации Нижегородская сбытовая компания, по сообщению на сайте, приняла на работу дополнительный персонал – «администраторов зала, которые встречают абонентов на входе, определяют необходимость личного обращения граждан к оператору по интересующим их вопросам, а также проводят консультации по новой системе расчетов за электроэнергию».

В обязанности консультанта входит помощь при заполнении граф бланка, разъяснение процедуры работы с уведомлением и ответы на вопросы.

Так же на сайте компании сообщается: «ОАО «Нижегородская сбытовая компания» делает все от нее зависящее, чтобы облегчить жителям процесс перехода и адаптации к новой системе. Так, помимо дополнительно нанятого персонала в абонентские пункты, все тонкости заполнения счетов разъяснены на официальном сайте НСК. Там же находятся и ответы на вопросы, по которым наиболее часто обращаются абоненты компании. Также заведены странички Энергосбыта в популярных социальных сетях – «facebook», «В контакте», и «Живом Журнале».

В настоящее время «энергетический кризис», в связи с новшеством, успели пережить жители Ленинского и Московского районов, однако нововведение затронет все районы города, и уже начало марта покажет, научились ли работники Энергосбыта работать с упреждением, а не вводить большую часть лояльных плательщиков за электричество старшего возраста в состояние стресса.

Пока на сайте компании, к сожалению, очень сложно ищется та информация, которая в первую очередь нужна в этом случае гражданам, да и изложена она виде долгой и сложной для понимания инструкции, хотя сама суть перехода довольна проста.

Напомним, что с 1 февраля на новую систему оплаты перешли жители Советского района,

Готовятся к переходу:

с 1 марта – Сормовского района,
с 1 апреля – Нижегородского,
с 1 мая – Канавинского,
с 1 июня - Приокского.