Top.Mail.Ru

Эпидемический порог заболеваемости ОРВИ среди детей от трех до шести лет в Нижегородской области превышен на 32%

Общество
779

Эпидемический порог заболеваемости ОРВИ среди детей от трех до шести лет в Нижегородской области превышен на 32%. Об этом сообщается на официальном сайте управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

По данным за период со 2 по 8 февраля, среди детей в возрастных группах до двух лет превышение недельного эпидемического порога заболеваемости ОРВИ (острыми респираторными вирусными инфекциями) составляет 20%, среди детей в возрасте от трех до шести лет – 32%. В возрастной группе детей от семи до 14 лет и среди взрослого населения эпидемические пороги заболеваемости ОРВИ не превышены.

В целом по Нижегородской области за медицинской помощью с симптомами ОРВИ за эту неделю обратилось 17 тыс. 384 человека, по Нижнему Новгороду – 9 041 человек. Всего в числе заболевших ОРВИ доля случаев заболевания гриппом составляет один процент. Заболеваемость ОРВИ по сравнению с прошлой неделей снизилась на 5%, заболеваемость в областном центре ниже эпидемического порога на 28%.

В лечебно-профилактические учреждения Нижегородской области за медицинской помощью с симптомами острого кишечного заболевания обратилось 283 человека. Заболеваемость острыми кишечными инфекциями осталась на уровне прошлой недели: она составила 7,74 случая на 100 тысяч населения и не превысила средние многолетние показатели.

Кроме того, по данным комитета государственного ветеринарного надзора, установлены случаи бешенства у собаки в деревне Фроловское Кстовского района и у лисы в поселке Гавриловка в Дзержинске.

По материалам НИА "Нижний Новгород"