Top.Mail.Ru

Еще 113 случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Нижегородской области

Общество
4672
16+

Еще 113 случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Нижегородской области - фото 1

До 759 увеличилось количество заболевших коронавирусом COVID-19 в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф

По состоянию на 20 апреля подтверждены еще 113 новых случаев заболевания. Выздоровели 26 человек, умерли пятеро. Протестированы 40 089 человек.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что больше половины от общего числа случаев выявляют тех, кто приехал в регион из Москвы и Московской области.

Многие нижегородцы работают там и вернулись в сложное время на малую родину, у кого-то из жителей столицы здесь родственники, дачные участки. То есть люди заболели не здесь, а приехали уже инфицированными. К счастью, большинство из них сознательно относится к ситуации и с момент приезда соблюдает самоизоляцию, — отметил губернатор.

Ранее в Указ «О повышенной готовности» были внесены изменения, согласно которым люди, прибывшие из неблагополучных по коронавирусу регионов РФ, обязаны будут пройти двухнедельную самоизоляцию.

Напомним, случаи заражения выявлены в 27 районах Нижегородской области. Среди инфицированных есть также замгубернатора региона.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Александр Бут