Top.Mail.Ru

Еще 175 случаев COVID-19 выявлено в Нижегородской области

Общество
1047
16+

Еще 175 случаев COVID-19 выявлено в Нижегородской области - фото 1

Количество заболевших коронавирусом нижегородцев продолжает расти. За минувшие сутки в регионе выявлено еще 175 случаев заражения новой инфекцией. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

Общее число заболевших COVID-19, по данным на 30 сентября, достигло 32 399. По количеству заразившихся Нижегородская область по-прежнему занимает четвертое место в России после Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

За последние сутки болезнь унесла еще три жизни. Всего за время пандемии в регионе скончались от коронавируса 578 пациентов. По количеству летальных исходов Нижегородская область находится на шестом месте в стране после Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Республики Дагестан и Свердловской области.

Выздоровели на сегодняшний день 28 263 пациента. За последние сутки болезнь победили 150 нижегородцев. Около 2,3 тысяч пациентов лечатся амбулаторно. Болезнь у них протекает в легко форме или бессимптомно. В больницах остаются 1,2 тысячи человек. 33 нижегородца находятся в обсерваторах.

Напомним, новые койки для пациентов с COVID-19 разворачивают в Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская