Top.Mail.Ru

Еще 20 тонн гуманитарного груза отправила на Донбасс Нижегородская область

Общество
41
18+

Еще 20 тонн гуманитарного груза отправила на Донбасс Нижегородская область. Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО «Единая Россия».

Нижегородцы собрали для жителей ДРН, ЛНР и освобожденных территорий продукты питания, на которые был запрос. Из Нижнего Новгорода отправились две машины с мукой, консервами, растительным маслом, крупами, сахаром и другими продовольственными товарами. Они прибудут в Белгород, откуда затем груз будет перераспределен в те населенные пункты, которые больше всего нуждаются в гуманитарной помощи.

В сборе продуктов принимали участие предприятия региона и неравнодушные нижегородцы. Помощь оказали Управление федеральной налоговой службы, предприятие «Бугровские мельницы» и многие другие. Сопровождает гуманитарный груз в Белгородскую область благотворитель Александр Кулигин. Машины предоставил «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

«С самого начала специальной военной операции мы отправляем гуманитарные грузы из Нижегородской области. Приятно, что многие нижегородцы откликнулись и приносят гуманитарную помощь. Очень много коммерческих организаций и предприятий не остаются в стороне и оказывают различную помощь, - сказал руководитель регионального исполкома и волонтерского центра «Единой России» Алексей Антонов.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поблагодарил всех, кто принимал участие в сборе и доставке продуктов.

Это люди разных возрастов и профессий, но их объединяет неравнодушие, стремление поддержать тех, кому сейчас приходится сложнее. Нижегородцы всегда проявляли участие в таких ситуациях. Лично был на Донбассе, общался там с людьми, видел искреннюю благодарность, — заявил Никитин.

Напомним, ранее партию гумпомощи для жителей и солдат ДНР отправили из Дзержинска.

Автор: Яна Покровская·Фото: РИК НРО партии "Единая Россия"