Top.Mail.Ru

Еще 300 дошколят смогут принять детские сады на Бору

Общество
136
16+

На Бору в детских садах будет создано 300 дополнительных мест для дошколят. Это стало возможным в рамках национального проекта «Демография», передает пресс-служба областного правительства.

По словам губернатора Глеба Никитина, создание мест позволит снизить нагрузку на дошкольную образовательную систему городского округа. На строительство выделено около 400 млн рублей. Возведение одного объекта было начато в микрорайоне Прибрежный в 2020 году. Он рассчитан на 60 мест и будет примыкать к зданию детского сада «Дельфинчик». Посещать пристрой смогут три группы для детей ясельного возраста, на эти цели заложено около 74,5 млн рублей.

Новый детский сад строится в микрорайоне Красногорка. Он запланирован на размещение 240 детей, а объем финансирования составляет свыше 319 млн рублей. На сегодняшний день проведены работы по разработке котлована, устройству фундаментов, выполнена кладка стен и перегородок первого этажа здания. Рабочие начинают возведение второго этажа и намерены закончить стройку до конца года.

Напомним, для трудных подростков в Нижегородской области откроют «Хулиганодом»

Автор: Марина Круглова